.: +7 495 995-21-30
info@national-platform.ru
https://www.national-platform.ru
108811, г. Москва, п. Московский, Киевское ш., 22-й км, домовладение 6, строение 1, корп. A4b офисный парк Comcity

«Национальная платформа» приняла участие в III Всероссийском форуме «Взгляд молодежи на пути развития ОПК»

27 июня 2022

Эксперты компании «Национальная платформа» рассказали о тенденциях в отрасли управления промышленными предприятиями на секции «Цифровизация и IT на предприятиях ОПК» в рамках III Всероссийского форума «Взгляд молодежи на пути развития ОПК», организованного ВПК «НПО машиностроения».

В связи со сложившейся ситуацией в мире особое внимание участников форума было направлено на секцию «Цифровизация и IT на предприятиях ОПК». Участники форума, и специалисты отрасли рассмотрели лучшие методики и практики управления оборонными предприятиями, обсудили рекомендации по внедрению лучших отечественных ИТ-продуктов для ОПК.

В своем выступлении Михаил Аксенов, операционный директор компании «Национальная платформа», рассказал о функциональных возможностях ERP-платформы «Ма-3», обратил внимание участников мероприятия на задачи, с которыми столкнется отрасль с точки зрения нехватки поддержки существующих иностранных ERP-систем, какие задачи необходимо будет урегулировать с переходом на альтернативные решения.

«Автоматизация в машиностроительной отрасли обеспечивает предоставление информации в любой момент времени об использовании ресурсов производства: где какой компонент используется, в какой стадии выполнения производственный заказ, сколько было израсходовано затрат. При внедрении системы планирования ресурсов предприятия на основе ERP-платформы «Ма-3» специалисты компании «Национальная платформа» учитывают специфику машиностроительных предприятий и обеспечивают полную интеграцию ERP с системами управления жизненным циклом изделий», — отметил Михаил Аксенов.

Цель форума «Взгляд молодежи на пути развития ОПК» — вовлечение молодых специалистов в развитие оборонно-промышленного комплекса страны в новых условиях, в том числе по вопросам импортозамещения. Площадка стала значимым и востребованным местом для обмена опытом и поиском эффективных решений в области цифровизации, контроля качества и организации труда ведущих специалистов.

Партнерам