.: +7 495 995-21-30
info@national-platform.ru
https://www.national-platform.ru
108811, г. Москва, п. Московский, Киевское ш., 22-й км, домовладение 6, строение 1, корп. A4b офисный парк Comcity

Конференция

19 июля 2022

Москва, ул. Тверская, 22, Отель InterContinental

Цифра в реальном секторе экономики: курс на импортозамещение

МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Компания «Национальная платформа» выступила стратегическим партнером конференции «Цифра в реальном секторе экономики: курс на импортозамещение».

Михаил Аксенов, операционный директор компании «Национальная платформа», выступил с докладом «Ключевые проблемы импортозамещения крупных бизнес-приложений — проблема дефицита кадров», где рассказал о сложностях промышленных предприятий в выборе ПО существующих и вновь созданных продуктов, не имеющих большого количества реализованных кейсов.

В своем докладе Михаил Аксенов отметил, что сейчас стоит острый вопрос в нехватке квалифицированных кадров, способных эффективно участвовать во внедрениях, сопровождении и развитии новых продуктов. Компания «Национальная платформа» сотрудничает с учебными заведениями по подготовке кадров. При этом каждый раз требуется подготовка материалов для обучения преподавателей, разработка самого курса и  организационно-правовое оформление сотрудничества. Такой формат взаимодействия занимает большое количество времени на реализацию — оформление каждого сотрудничества с вузом занимает от года, время на обучение специалистов — от 6 месяцев до 1 года.

«Мы предлагаем создать, при поддержке заинтересованных министерств или других госорганов, «библиотеку» типовых курсов по крупным бизнес-приложениям с шаблоном сотрудничества вендоров и учебных заведений (договоры, учебные планы и курсы) по подготовке преподавателей, по обучению и переобучению специалистов», — отметил Михаил Аксенов.

На стенде были представлены:

  • Демо-версия системы на основе ERP-платформы «Ма-3»
  • Демо-стенд роботизированного производства модели автомобильного завода, работающего под управлением ERP-платформы «Ма-3»

Посетителям стенда продемонстрировали использование ERP-платформы «Ма-3» для реализации различных сценариев процессов производственного предприятия.

Галерея

Партнерам